KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Error analysis of splitting methods for inhomogeneous evolution equations

Ostermann, A.; Schratz, K.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.apnum.2012.06.002
ISSN: 0168-9274
KITopen ID: 1000042904
Erschienen in Applied Numerical Mathematics
Band 62
Heft 10
Seiten 1436-1446
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page