KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Invariant manifolds for nonsmooth systems

Weiss, D.; Küpper, T.; Hoshan, H. A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.physd.2011.07.012
ISSN: 0167-2789
KITopen ID: 1000043066
Erschienen in Physica D: Nonlinear Phenomena
Band 241
Heft 22
Seiten 1895-1902
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page