KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo

Robust operator estimates and the application to substructuring methods for first-order systems

Wieners, C.; Wohlmuth, B.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0764-583X
KITopen ID: 1000043070
Erschienen in Mathematical Modelling and Numerical Analysis
Band 48
Heft 5
Seiten 1473-1494
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page