KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Boundary element approximation for Maxwell's eigenvalue problem

Wieners, C.; Xin, J.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/mma.2772
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0170-4214
KITopen-ID: 1000043071
Erschienen in Mathematical Methods in the Applied Sciences
Band 36
Heft 18
Seiten 2524-2539
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page