KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Parallel Solution Methods for Porous Media Models in Biomechanics

Wieners, C.; Ehlers, W.; Ammann, M.; Karajan, N.; Markert, B.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/pamm.200510010
Dimensions
Zitationen: 6
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
KITopen-ID: 1000043087
Erschienen in Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics
Verlag Wiley-VCH Verlag
Band 5
Heft 1
Seiten 35-38
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page