KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Criteria for the Approximation Property for Multigrid Methods in Nonnested Spaces

Neuss, N.; Wieners, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1090/S0025-5718-04-01628-X
ISSN: 0025-5718
KITopen ID: 1000043089
Erschienen in Mathematics of Computation
Band 73
Heft 248
Seiten 1583-1600
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page