KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Duality Estimates and Multigrid Analysis for Saddle Point Problems Arising from Mortar Discretizations

Wieners, C.; Wohlmuth, B. I.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/S1064827502402715
Scopus
Zitationen: 11
Dimensions
Zitationen: 12
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1064-8275
KITopen-ID: 1000043093
Erschienen in SIAM Journal on Scientific Computing
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 24
Heft 6
Seiten 2163-2184
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page