KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1098/rspa.2000.0635

Eigenvalue inclusions via domain decompositions

Behnke, H.; Mertins, U.; Plum, M.; Wieners, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1364-5021
KITopen ID: 1000043111
Erschienen in Proceedings of the Royal Society A : Mathematical, Physical and Engineering Sciences
Band 456
Heft 2003
Seiten 2717-2730
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page