KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Asymptotic results for sample autocovariance functions and extremes of integrated generalized Ornstein–Uhlenbeck processes

Fasen, V.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.3150/08-BEJ174
Scopus
Zitationen: 5
Web of Science
Zitationen: 6
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1350-7265
KITopen-ID: 1000043606
Erschienen in Bernoulli
Band 16
Heft 1
Seiten 51-79
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page