KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Extremes of regularly varying Levy-driven mixed moving average processes

Fasen, V.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1239/aap/1134587750
Scopus
Zitationen: 14
Web of Science
Zitationen: 15
Dimensions
Zitationen: 14
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0001-8678
KITopen-ID: 1000043668
Erschienen in Advances in Applied Probability
Verlag Applied Probability Trust
Band 37
Heft 4
Seiten 993-1014
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page