KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1239/jap/1032265221

A monotonicity result for the workload in Markov-modulated queues

Bäuerle, N.; Rolski, T.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1998
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9002
KITopen ID: 1000043727
Erschienen in Journal of Applied Probability
Band 35
Heft 3
Seiten 741-747
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page