KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Nilpotency, almost nonnegative curvature, and the gradient flow on Alexandrov spaces

Kapovitch, V.; Petrunin, A.; Tuschmann, W.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.4007/annals.2010.171.343
Scopus
Zitationen: 15
Web of Science
Zitationen: 15
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0003-486X
KITopen-ID: 1000047061
Erschienen in Annals of Mathematics
Band 171
Heft 1
Seiten 343-373
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page