KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00208-004-0538-x
Scopus
Zitationen: 11
Web of Science
Zitationen: 12

Metrics of positive Ricci curvature on quotient spaces

Schwachhöfer, L. J.; Tuschmann, W.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5831
KITopen-ID: 1000047067
Erschienen in Mathematische Annalen
Band 330
Heft 1
Seiten 59-91
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page