KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Duality versus dual flatness in quantum information geometry

Ay, N.; Tuschmann, W.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1063/1.1556192
Scopus
Zitationen: 7
Dimensions
Zitationen: 7
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-2488
KITopen-ID: 1000047068
Erschienen in Journal of Mathematical Physics
Verlag American Institute of Physics (AIP)
Band 44
Heft 4
Seiten 1512-1518
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page