KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Smooth diameter and eigenvalue rigidity in positive Ricci curvature

Tuschmann, W.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1090/S0002-9939-01-06384-5
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0002-9939
KITopen-ID: 1000047070
Erschienen in Proceedings of the American Mathematical Society
Band 130
Heft 1
Seiten 303-306
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page