KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Efficient multiple time-stepping algorithms of higher order

Demirel, A.; Niegemann, J.; Busch, K.; Hochbruck, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9991
KITopen ID: 1000047091
Erschienen in Journal of Computational Physics
Band 285
Seiten 133-148
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page