KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/130944114
Scopus
Zitationen: 7

Implicit Runge-Kutta methods and discontinuous Galerkin discretizations for linear Maxwell's equations

Hochbruck, M.; Pazur, T.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
KITopen ID: 1000047092
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 53
Heft 1
Seiten 485-507
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page