KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo

Efficient time integration for discontinuous Galerkin approximations of linear wave equations

Hochbruck, M.; Pazur, T.; Schulz, A.; Thawinan, E.; Wieners, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 1000047093
Erschienen in ZAMM Zeitschrift fur Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 95
Heft 3
Seiten 237-259
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page