KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

An exponential integrator for non-autonomous parabolic problems

Hipp, D.; Hochbruck, M.; Ostermann, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1068-9613
KITopen ID: 1000047094
Erschienen in Electronic Transactions on Numerical Analysis
Band 41
Seiten 497-511
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page