KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo

On the linearization of operators related to the full waveform inversion in seismology

Kirsch, A.; Rieder, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0170-4214
KITopen ID: 1000047097
Erschienen in Mathematical Methods in the Applied Sciences
Band 37
Heft 18
Seiten 2995-3007
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page