KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo

A kaczmarz version of the REGINN-Landweber iteration for ill-posed problems in Banach spaces

Margotti, F.; Rieder, A.; Leitao, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
KITopen ID: 1000047100
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 52
Heft 3
Seiten 1439-1465
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page