KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo

Smoothness properties of a regularized gap function for quasi-variational inequalities

Harms, N.; Kanzow, C.; Stein, O.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1055-6788
KITopen ID: 1000047558
Erschienen in Optimization Methods and Software
Band 29
Heft 4
Seiten 720-750
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page