KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On smooth relaxations of obstacle sets

Stein, O.; Steuermann, P.

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1389-4420
KITopen-ID: 1000047559
Erschienen in Optimization and Engineering
Band 15
Heft 1
Seiten 3-33
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page