KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00186-014-0465-x
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2

On smoothness properties of optimal value functions at the boundary of their domain under complete convexity

Stein, O.; Sudermann-Merx, N.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1432-2994
KITopen ID: 1000047560
Erschienen in Mathematical Methods of Operations Research
Band 79
Heft 3
Seiten 327-352
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page