KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Error bounds for mixed integer linear optimization problems

Stein, Oliver



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10107-015-0872-7
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 2
Seitenaufrufe: 15
seit 05.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5610
KITopen-ID: 1000047563
Erschienen in Mathematical Programming
Band 156
Heft 1
Seiten 101-123
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page