KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
Originalveröffentlichung
DOI: 10.4467/20838476SI.12.004.0814

Twice Differentiable Characterizations of Convexity Notions for Functions on Full Dimensional Convex Sets

Stein, O.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0860-0295
KITopen ID: 1000047565
Erschienen in Schedae Informaticae
Band 21
Seiten 55-63
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page