KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The adaptive convexification algorithm for semi-infinite programming with arbitrary index sets

Stein, O.; Steuermann, P.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10107-012-0556-5
Scopus
Zitationen: 11
Web of Science
Zitationen: 8
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5610
KITopen-ID: 1000047566
Erschienen in Mathematical Programming
Band 136
Heft 1
Seiten 183-207
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page