KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Coercive polynomials and their Newton polytopes

Bajbar, Tomas; Stein, Oliver



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/140980624
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1052-6234
KITopen-ID: 1000048599
Erschienen in SIAM Journal on Optimization
Band 25
Heft 3
Seiten 1542-1570
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page