KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Topology Optimization for Stable Non-linear Structures

Liu, Zhen-Yu; Guo, Dong-Ming; Korvink, JanG.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mikrostrukturtechnik (IMT)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1515/IJNSNS.2002.3.3-4.589
ISSN: 1565-1339
KITopen ID: 1000049073
Erschienen in International Journal of Nonlinear Sciences and Numerical Simulation
Band 3
Heft 3-4
Seiten 589-594
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page