KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Inflation ambiguity and the term structure of U.S. Government bonds

Ulrich, Maxim



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jmoneco.2012.10.015
Scopus
Zitationen: 10
Web of Science
Zitationen: 11
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Finanzwirtschaft, Banken und Versicherungen (FBV)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0304-3932
KITopen-ID: 1000049504
Erschienen in Journal of Monetary Economics
Band 60
Heft 2
Seiten 295-309
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page