KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo

A new analytical solution for solving the population balance equation in the continuum-slip regime

Yu, M.; Zhang, X.; Jin, G.; Lin, J.; Seipenbusch, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanische Verfahrenstechnik und Mechanik (MVM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-8502
KITopen ID: 1000050334
Erschienen in Journal of Aerosol Science
Band 80
Seiten 1-10
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page