KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A preconditioned Krylov method for an exponential integrator for non-autonomous parabolic systems

Hipp, D.; Hochbruck, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1660-8933
KITopen ID: 1000051191
Erschienen in Oberwolfach Reports
Band 11
Seiten 822-824
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page