KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Local well-posedness of a quasilinear wave equation

Dörflera, Willy; Gernera, Hannes; Schnaubelta, Roland



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1080/00036811.2015.1089236
ISSN: 0003-6811, 1563-504X
KITopen ID: 1000051200
Erschienen in Applicable analysis
Band 95
Heft 9
Seiten 2110-2123
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page