KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1515/jiip-2014-0035
Scopus
Zitationen: 5
Web of Science
Zitationen: 5

An inexact Newton regularization in Banach spaces based on the nonstationary iterated Tikhonov method

Margotti, Fabio; Rieder, Andreas



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0928-0219
KITopen ID: 1000051202
Erschienen in Journal of Inverse and Ill-Posed Problems
Band 23
Heft 4
Seiten 373-392
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page