KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Solving Disjunctive Optimization Problems by Generalized Semi-infinite Optimization Techniques

Kirst, Peter; Stein, Oliver



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s10957-016-0862-9
ISSN: 0022-3239, 1573-2878
KITopen ID: 1000051714
Erschienen in Journal of optimization theory and applications
Band 169
Heft 3
Seiten 1079–1109
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page