KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1017/jfm.2015.709
Scopus
Zitationen: 5
Web of Science
Zitationen: 4

Linear stability of magnetohydrodynamic flow in a square duct with thin conducting walls

Priede, J.; Arlt, T.; Bühler, L.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Kern- und Energietechnik (IKET)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-1120
KITopen ID: 1000053573
HGF-Programm 32.01.13; LK 01
Erschienen in Journal of Fluid Mechanics
Band 788
Seiten 129-146
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page