KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Error analysis of implicit Euler methods for quasilinear hyperbolic evolution equations

Hochbruck, Marlis; Pažur, Tomislav



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s00211-016-0810-5
ISSN: 0029-599X
KITopen ID: 1000054802
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 135
Heft 2
Seiten 547-569
Bemerkung zur Veröffentlichung 2016 online veröffentlicht
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page