KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Norm bound computation for inverses of linear operators in Hilbert spaces

Watanabe, Yoshitaka; Nagatou, Kaori; Plum, Michael; Nakao, Mitsuhiro T.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.jde.2015.12.041
ISSN: 0022-0396
KITopen ID: 1000055356
Erschienen in Journal of Differential Equations
Band 260
Heft 7
Seiten 6363–6374
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page