KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

An algebraic solution of maximum likelihood function in case of Gaussian mixture distribution

Awange, Joseph Langat; Palancz, Béla; Lewis, Robert H.; Lovas, Tamás; Heck, Bernhard; Fukuda, Yoichi

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1080/08120099.2016.1143876
Scopus
Zitationen: 4
Dimensions
Zitationen: 4
Zugehörige Institution(en) am KIT Geodätisches Institut (GIK)
KIT-Zentrum Klima und Umwelt (ZKU)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0016-7614, 0812-0099, 1440-0952
KITopen-ID: 1000055552
Erschienen in Australian journal of earth sciences
Verlag Taylor and Francis
Band 63
Heft 2
Seiten 193-203
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page