KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Weighted AM-GM inequality via elementary multivariable calculus

Hoffmann, Heiko



Zugehörige Institution(en) am KIT MINT-Kolleg Baden-Württemberg (MINT-Kolleg)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.4169/college.math.j.47.1.56
ISSN: 0746-8342
KITopen ID: 1000055634
Erschienen in College Mathematics Journal
Band 47
Heft 1
Seiten 56-58
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page