KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Intersection graphs of L-shapes and segments in the plane

Felsner, Stefan; Knauer, Kolja B.; Mertzios, George B.; Ueckerdt, Torsten



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.dam.2016.01.028
ISSN: 0166-218X, 1872-6771
KITopen ID: 1000055650
Erschienen in Discrete applied mathematics
Band 206
Seiten 48–55
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page