KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The limit distribution of weighted L²-goodness-of-fit statistics under fixed alternatives, with applications

Baringhaus, Ludwig; Ebner, Bruno; Henze, Norbert



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s10463-016-0567-8
ISSN: 0020-3157, 1572-9052
KITopen ID: 1000056235
Erschienen in Annals of the Institute of Statistical Mathematics
Band 69
Heft 5
Seiten 969-995
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page