KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1214/15-AOP1020
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 5

Functional poisson approximation in kantorovich-rubinstein distance with applications to u-statistics and stochastic geometry

Decreusefond, Laurent; Schulte, Matthias; Thaele, Christoph



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0091-1798
KITopen-ID: 1000056300
Erschienen in Annals of Probability
Band 44
Heft 3
Seiten 2147-2197
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page