KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Lower and upper bounds for long induced paths in 3-connected planar graphs

Di Giacomo, Emilio; Liotta, Giuseppe; Mchedlidze, Tamara



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.tcs.2016.04.034
ISSN: 0304-3975
KITopen ID: 1000056502
Erschienen in Theoretical Computer Science
Band 636
Seiten 47-55
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page