KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

The error structure of the Douglas-Rachford splitting method for stiff linear problems

Hansen, Eski; Ostermann, Alexander; Schratz, Katharina



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0377-0427, 1879-1778
KITopen ID: 1000056643
Erschienen in Journal of computational and applied mathematics
Band 303
Seiten 140-145
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page