KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Spectral multiplier theorems of Hörmander type on Hardy and Lebesgue spaces

Kunstmann, P.C.; Uhl, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.7900/jot.2013aug29.2038
ISSN: 0379-4024, 1841-7744
KITopen ID: 1000056850
Erschienen in Journal of operator theory
Band 73
Heft 1
Seiten 27-69
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page