KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The structure of tropical forests and sphere packings

Taubert, Franziska; Jahn, Markus Wilhelm; Dobner, Hans-Juergen; Wiegand, Thorsten; Huth, Andreas

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1073/pnas.1513417112
Scopus
Zitationen: 19
Dimensions
Zitationen: 22
Zugehörige Institution(en) am KIT Geodätisches Institut (GIK)
KIT-Zentrum Klima und Umwelt (ZKU)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0027-8424, 1091-6490
KITopen-ID: 1000056971
Erschienen in Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America
Verlag National Academy of Sciences
Band 112
Heft 49
Seiten 15125-15129
Nachgewiesen in Scopus
Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page