KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Brooks type results for conflict-free colorings and {a, b}-factors in graphs

Axenovich, Maria; Rollin, Jonathan



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.disc.2015.05.020
ISSN: 0012-365X, 1872-681X
KITopen ID: 1000056974
Erschienen in Discrete mathematics
Band 338
Heft 12
Seiten 2295-2301
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page