KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

High order numerical methods for highly oscillatory problems

Cohen, D.; Schweitzer, J.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1051/m2an/2014056
KITopen ID: 1000057542
Erschienen in ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis
Band 49
Heft 3
Seiten 695-711
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page