KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.aam.2015.03.001
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 2

Integral geometry of translation invariant functionals, I: The polytopal case

Weil, Wolfgang



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0196-8858
KITopen ID: 1000057555
Erschienen in Advances in applied mathematics
Band 66
Seiten 46-79
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page